Array ( [0] => 0 )
Мой Челябинск - Нарисуй новогоднюю сказку

143 юных художника приняли участие в конкурсе детских рисунков

Перед Новым годом в Тракторозаводском районе Челябинска дети рисовали. Они, конечно, довольно часто этим занимаются. Но на этот раз их рисунки приняли участие в конкурсе «Новогодняя сказка», организованном КТОС Тракторозаводский «№ 13» при поддержке управляющей компании «Альтернатива» и общественного движения «Мой Челябинск».

 

Полторы сотни детских произведений, изображающих наряженные елки, веселых снеговиков, Деда Мороза со Снегурочкой и символ 2014 года, лошадку, стали конкурсными работами. Участники постарались, рисунков было представлено очень много, и каждый по-своему замечателен и красив. Увидеть их могли многие жители Тракторозаводского района: работы были вывешены в подъездах домов, школах и помещении управляющей компании «Альтернатива». Так что даже поход к паспортисту становился поводом для добрых улыбок.
– Выбор лучших рисунков был непрост, – рассказала нам Надежда Григорьевна Егошина, член совета движения «Мой Челябинск», председатель КТОС Тракторозаводский «№ 13». – В состав жюри вошли художники нашего микрорайона, методисты детских садов, учителя рисования из школ. Нередко между членами комиссии возникали разногласия, но в итоге, были определены по три на взгляд жюри самые достойные работы в трех номинациях.

Победителями конкурса детских рисунков «Новогодняя сказка» стали:

В категории с 2 до 5 лет

  1. Сосновская Софья – 4 года
  2. Ильин Павел – 5 лет
  3. Емельянова Настя – 4 года

В категории с 6 до 10 лет

  1. Киреева Катя – 9 лет
  2. Журавлева Кира – 7 лет
  3. Столяр Даша – 6 лет

В категории с 11 до 14 лет

  1. Санникова Настя – 12 лет
  2. Чиркова Вика – 12 лет
  3. Санникова Маша – 12 лет

Вручение наград победителям проходило в торжественной обстановке в актовом зале школы № 84. «Клуб мальчишек на Кулибина» помог организовать настоящую концертную программу с зажигательными танцами, забавными конкурсами и веселыми викторинами. Поздравил ребят, нарисовавших «Новогоднюю сказку», и Дед Мороз. Без подарков, о которых позаботились организаторы, не остался ни один участник конкурса. Все юные художники получили альбомы, карандаши и сладкие сюрпризы.

JoomShaper