Array ( [0] => 0 )
Мой Челябинск - Конкурс поделок на тему государственной символики

Конкурс поделок на тему государственной символики

Общественное движение "Мой Челябинск" выступило партнёром конкурса на знание государственной символики Российской Федерации среди учащихся общеобразовательных учреждений Челябинской области. 

Участниками конкурса стали ученики 1–11-х классов, которые представили свои работы в номинациях: литературное творчество, научно исследовательские работы, декоративно прикладное творчество. В этом году на конкурс прислали свыше 400 работ. Самой популярной среди школьников стала номинация декоративно-прикладное творчество. Необычные поделки, отображающие символы Российской Федерации и Челябинской области выполнены в различных техниках, среди которых вязание, вышивка, деревообработка, бисер, мягкая игрушка, бумажная пластика, роспись по ткани, изделия из бересты.

Владимир Шевченко, сопредседатель общественного движения «Мой Челябинск»: «Все работы очень интересные, необычные. А это значит, что в Челябинской области подрастают талантливые дети и этот факт очень радует. Я получил большое удовольствие от работы в жюри этого конкурса».

Конкурс проводят Челябинская областная универсальная научная библиотека и Областной центр дополнительного образования детей при поддержке Министерства образования Челябинской области и общественного движения «Мой Челябинск». Мероприятие приурочено к празднованию в России Дня народного единства и проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи, популяризации государственных символов Российской Федерации.

Выставку работ школьников можно увидеть в Челябинской Областной универсальной научной библиотеке с 30 октября по 16 ноября (пр. Ленина, 60, читальный зал № 5, третий этаж).

Итоги конкурса будут подведены 17 ноября.

 

JoomShaper